Collegio docenti

Collegio dei Docenti (XXXII Ciclo)

Cognome Nome SSD Curriculum
BUONAURIO Roberto  AGR/12  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
MANNOCCHI  Francesco  AGR/08  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
TEI  Francesco  AGR/02  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BUZZINI  Pietro  AGR/16  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
CASTELLINI  Cesare  AGR/20  Produzioni agroalimentari e zootecniche
CONTI  Eric  AGR/11  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
FAMIANI  Franco  AGR/03  Produzioni agroalimentari e zootecniche
FERRANTI  Francesco  BIO/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
NEGRI  Valeria  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
PALLIOTTI  Alberto  AGR/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SERVILI  Maurizio  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
AGNELLI  Alberto  AGR/14  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ALBERTINI  Emidio  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
DAL BOSCO  Alessandro  AGR/20  Produzioni agroalimentari e zootecniche
ROMANI  Roberto  AGR/11  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BENINCASA  Paolo  AGR/02  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BUSINELLI  Daniela  AGR/13  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
COVARELLI  Lorenzo  AGR/12  Produzioni agroalimentari e zootecniche
DEL BUONO  Daniele  AGR/13  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
FRENGUELLI  Giuseppe  BIO/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
GUIDUCCI  Marcello  AGR/02  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
MARCONI  Ombretta  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
MORETTI  Chiaraluce  AGR/12  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ONOFRI  Andrea  AGR/02  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PAGIOTTI  Rita  BIO/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PANNACCI  Euro  AGR/02  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PAUSELLI  Mariano  AGR/19  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PROIETTI  Primo  AGR/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ROSELLINI  Daniele  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
RUSSI  Luigi  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SALERNO  Gianandrea  AGR/11  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SELVAGGINI  Roberto  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
TATICCHI  Agnese  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
TODISCO  Francesca  AGR/08  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
VERGNI  Lorenzo  AGR/08  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
TURCHETTI  Benedetta  AGR/16  Produzioni agroalimentari e zootecniche
VERONESI  Fabio  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
PANELLA  Francesco  AGR/17  Produzioni agroalimentari e zootecniche
SARTI  Francesca Maria  AGR/17  Produzioni agroalimentari e zootecniche
DATTI  Alessandro  BIO/10  Produzioni agroalimentari e zootecniche
VIZZARI  Marco  AGR/10  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ROCCHI  Lucia  AGR/01  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BUONAURIO Roberto  AGR/12  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
MANNOCCHI  Francesco  AGR/08  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
TEI  Francesco  AGR/02  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BUZZINI  Pietro  AGR/16  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
CASTELLINI  Cesare  AGR/20  Produzioni agroalimentari e zootecniche
CONTI  Eric  AGR/11  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
FAMIANI  Franco  AGR/03  Produzioni agroalimentari e zootecniche
FERRANTI  Francesco  BIO/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
NEGRI  Valeria  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
PALLIOTTI  Alberto  AGR/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SERVILI  Maurizio  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
AGNELLI  Alberto  AGR/14  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ALBERTINI  Emidio  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
DAL BOSCO  Alessandro  AGR/20  Produzioni agroalimentari e zootecniche
ROMANI  Roberto  AGR/11  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BENINCASA  Paolo  AGR/02  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
BUSINELLI  Daniela  AGR/13  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
COVARELLI  Lorenzo  AGR/12  Produzioni agroalimentari e zootecniche
DEL BUONO  Daniele  AGR/13  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
FRENGUELLI  Giuseppe  BIO/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
GUIDUCCI  Marcello  AGR/02  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
MARCONI  Ombretta  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
MORETTI  Chiaraluce  AGR/12  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ONOFRI  Andrea  AGR/02  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PAGIOTTI  Rita  BIO/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PANNACCI  Euro  AGR/02  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PAUSELLI  Mariano  AGR/19  Produzioni agroalimentari e zootecniche
PROIETTI  Primo  AGR/03  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
ROSELLINI  Daniele  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
RUSSI  Luigi  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SALERNO  Gianandrea  AGR/11  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SELVAGGINI  Roberto  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
TATICCHI  Agnese  AGR/15  Produzioni agroalimentari e zootecniche
TODISCO  Francesca  AGR/08  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
VERGNI  Lorenzo  AGR/08  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
TURCHETTI  Benedetta  AGR/16  Produzioni agroalimentari e zootecniche
VERONESI  Fabio  AGR/07  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
PANELLA  Francesco  AGR/17  Produzioni agroalimentari e zootecniche
SARTI  Francesca Maria  AGR/17  Produzioni agroalimentari e zootecniche
DATTI  Alessandro  BIO/10  Produzioni agroalimentari e zootecniche
VIZZARI  Marco  AGR/10  Sistemi produttivi sostenibili e ambiente
SALIBA Rachad AGR/15 Produzioni agroalimentari e zootecniche
CERRI Martina   Rappresentante studenti
ANTOGNELLI Sara   Rappresentante studenti

 

Archivi news